Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Жителю Каргасокского района Томской области вынесен приговор за публичное оскорбление сотрудника полиции

19 апреля 2018 года


Мировой судья судебного участка Каргасокского судебного района Томской области признал 30-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей).

Установлено, что в феврале 2018 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию с сообщением о незаконном проникновении в его квартиру неизвестных лиц. Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, хозяин квартиры в грубой форме стал высказывать недовольство по поводу длительного времени её прибытия. После того, как оперуполномоченный полиции сделал мужчине замечание, последний в присутствии других жильцов многоквартирного дома стал нецензурно оскорблять сотрудника полиции.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объёме.

Учитывая отрицательную характеристику личности подсудимого и наличие рецидива преступлений, государственный обвинитель Руслан Будников ориентировал суд на назначение наказания в виде исправительных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья приговорил виновного к исправительным работам на срок шесть месяцев с удержание 10 процентов заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625159-jitelyu-kargasokskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/8907.html