Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении молодого человека, уклонившегося от призыва на военную службу

19 апреля 2018 года


18 апреля 2018 года заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Следствия установлено, что данный гражданин, достигнув 18-летнего возраста, необходимого для призыва на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от прохождения военной службы, не желая исполнять свой конституционный долг, в период с октября по декабрь 2017 года, неоднократно получая в военном комиссариате под личную подпись повестки, без уважительной причины не являлся для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

18 апреля 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г.Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625061-v-gorode-blagoveschenske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9256