Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Кошехабльском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

17 апреля 2018 года


Прокуратура Кошехабльского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя с. Вольное. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органа дознания, в феврале 2018 года в с. Вольное Кошехабльского района местный житель, ранее постановлением суда подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, был задержан сотрудниками полиции, когда управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено прокуратурой мировому судье для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, а также обязательное дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624619-v-koshehablskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-koshehablskom-rayone-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnogo-2