Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Басманная межрайонная прокуратура провела для воспитанников филиала «Басманный» ТСЦО «Мещанский» профилактико-познавательный квест

17 апреля 2018 года


Басманная межрайонная прокуратура провела профилактико-познавательный квест, посвященный здоровому образу жизни для воспитанников филиала «Басманный» ТСЦО «Мещанский».

В мероприятии приняли участие Басманный межрайонный прокурор Владимир Маркаров, помощник прокурора Динара Сафина, заведующий филиалом «Басманный» Ирина Абаева, а также воспитанники отделения дневного пребывания и социальной реабилитации детей и подростков инвалидов.

В приветственном слове межрайонный прокурор Владимир Маркаров обратил внимание на опасность вредных привычек: курения, употребления алкоголя и наркотических средств, на важность здорового образа жизни и занятия спортом, а также разъяснил уголовную и административную ответственность несовершеннолетних.

Воспитанники приняли участие в четырех квестах. Ребятам предстояло правильно составить пословицы, ответить на вопросы из истории, пройти конкурс анаграмм, а также нарисовать антирекламу наркотическим средствам, сигаретам и алкогольным напиткам. Во втором туре дети наиболее полно и аргументировано определяли понятия: «рациональный режим», «полноценное питание», «двигательная активность» и другие.

По результатам проведенных конкурсов командам участникам и их капитанам межрайонный прокурор вручил памятные грамоты.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624438-basmannaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/basmannaya/basmannaya_mezhrayonnaya_prokuratura_provela_dlya_vospitannikov_filiala_basmannyy_tstso_meshchanskiy/