Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 членов организованной преступной группы, совершившей более 15 тяжких и особо тяжких преступлений

17 апреля 2018 года


Заместителем прокурора Ленинградской области Михаилом Устиновским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 членов организованной преступной группы, совершившей в 2016 - 2017 г.г. на территории Выборгского района области более 15 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

С целью раскрытия всех эпизодов преступной деятельности организованной группы в 2016 году заместителем прокурора области с двумя наиболее активными ее членами были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве.

Реализация мероприятий, предусмотренных соглашениями, позволила выявить не менее 10 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных иными членами организованной преступной группы.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находились на постоянном контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624422-v-leningradskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10890-v-leningradskoy-oblasti-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-9-chlenov-organizovannoy-prestupnoy-gruppy-sovershivshey-bolee-15-tyazhkih-i-osobo-tyazhkih-prestupleniy