Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокурор в судебном порядке понудил ликвидировать несанкционированную свалку отходов на землях лесного фонда

17 апреля 2018 года


Прокурор Тенькинского района в ходе проведения проверки соблюдения природоохранного законодательства выявил несанкционированную свалку отходов, расположенную в лесу около трассы «Палатка-Кулу-Нексикан».

Поскольку земельный участок относится к землям лесного фонда, находящимся в собственности РФ, по данному факту в мае 2017 года внесено представление в Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области, который от имени собственника обязан устранить выявленные нарушения.

Со ссылкой на отсутствие финансирования соответствующих мероприятий представление прокурора оставлено без удовлетворения.

Повторным обследованием установлено, что несанкционированная свалка не ликвидирована.

Указанные обстоятельства явились основанием к обращению прокурора в суд с иском об обязании Департамента устранить указанные нарушения.

Решением Хасынского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии Магаданского областного суда, требования прокурора удовлетворены.

Судебные акты вступили в законную силу, их фактическое исполнение находится на контроле районной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624342-prokuror-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/6515-prokuror-v-sudebnom-poryadke-ponudil-likvidirovat-nesankcionirovannuyu-svalku-othodov-na-zemlyah-lesnogo-fonda.html