Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратура округа проводит конкурсный отбор на участие в программе Международного детского центра «Артек» «Юный правозащитник»

17 апреля 2018 года


Генеральной прокуратурой РФ и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (МЦЦ «Артек») организовано проведение конкурса для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правозащитник».

Целью проведения данного конкурса является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену в 2018 году в МДЦ «Артек».

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка регистрирует его в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка»).

В конкурсном отборе могут участвовать дети, отвечающие следующим признакам:

- на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно;

- имеющие 1, 2, 3 группы здоровья.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 01.05.2018 по 15.06.2018 включительно представить в отдел кадров прокуратуры Чукотского автономного округа следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорт, при достижении ребенком 14-летного возраста);

- заявку-анкету установленной формы;

- эссе на тему: «Твори закон на благо общества» (с соблюдением установленный требований к содержанию и оформлению);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора в МДЦ «Артек» установленной формы;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка 3 х 4 см.

Более подробная информация о проводимом мероприятии, в том числе, требованиях к содержанию и оформлению эссе, установлены Положением о конкурсе. Этим же Положением определены бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на официальном сайте прокуратуры округа в сети Интернет (https://prokuror.chukotka.ru) в разделе «Мероприятия».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624339-prokuratura-okruga-provodit-konkursnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuratura-okruga-provodit-konkursnyy-otbor-na-uchastie-v-programme-mezhdunarodnogo-detskogo-tsentra-artek-yunyy-pravozaschitnik-4608a397-b40c-4b92-911e-da8d2214eb39