Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Поздравление прокурора республики с Днем мира!

16 апреля 2018 года


Уважаемый Рамзан Ахматович!

Дорогие соотечественники!

От имени прокурорского корпуса и себя лично поздравляю Вас с Днем мира!

Отмена 16 апреля 2009 года режима контртеррористической операции имела историческое значение в возрождении Чеченской Республики, ознаменовав собой безоговорочную победу в отдельно взятом регионе над международным терроризмом и положив начало его мирному развитию.

Первый Президент Чеченской Республики Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который создал все необходимые предпосылки для отмены названного режима, мечтал об этом мирном дне и отдал за него свою жизнь.

Благодаря взвешенной политике Главы республики сегодня наше Отечество преобразилось до неузнаваемости, развивается по всем основным направлениям. Успешно решаются вопросы создания благоприятного инвестиционного климата, привлекательности для туризма, строительства и повышения уровня благосостояния граждан. От прошедших военных действий следы остались только в сердцах и сознании очевидцев трагических событий. За сегодняшнее благополучие пришлось заплатить непомерно высокую цену, о которой следует помнить всегда, чтобы не повторить прошлых ошибок.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам и всему многонациональному народу Чеченской Республики мира, процветания и благоденствия!

Прокурор республики

Шарпудди Абдул-Кадыров



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624335-pozdravlenie-prokurora-respubliki-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/pozdravlenie-prokurora-respubliki-s-dnem-10101.html