Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

После вмешательства прокуратуры республики жительница города Избербаша поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

16 апреля 2018 года


Прокуратурой республики по поручению прокурора республики организовано рассмотрение обращение местного жителя по вопросу улучшения жилищных условий.

Проверка показала, что сестра заявителя состоит на учете у врача психиатра, страдает заболеванием, которое входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В связи этим, ей полагается отдельное жилое помещение, предоставляемого по договору социального найма.

Согласно ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий носит заявительный характер, в связи с чем прокуратурой ей оказано содействие при оформлении необходимых документов.

13 апреля 2018 года постановлением главы городского округа «город Избербаш» сестра заявителя принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624323-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=6744