Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

ТСЖ не разместило на сайте сведения о финансово-хозяйственной деятельности

16 апреля 2018 года


Прокуратура Петродворцового района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в деятельности ТСЖ «Собственный».

В ходе проверки установлено, что ТСЖ «Собственный» осуществляет управление многоквартирным домом по Собственному проспекту в Петергофе.

В нарушение требований закона эта организация не разместила на своем официальном сайте в сети Интернет информацию о проведенных общих собраниях собственников помещений, решениях этих собраний за 2016-2018 года, сведения о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме за 2017-2018 года, об объемах оказываемых коммунальных услуг, тарифах для расчета платы за коммунальные услуги за период за 2017-2018 года, об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности и претензионно-исковой работе ТСЖ за 2017-2018 года.

По результатам проверки прокуратура района в адрес председателя ТСЖ внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624287-tsj-ne-razmestilo-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18147-tszh-ne-razmestilo-na-sayte-svedeniya-o-finansovo-hozyaystvennoy-deyatelnosti