Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Полевском осужден генеральный директор предприятия за невыплату заработной платы

16 апреля 2018 года


Мировой судья судебного участника Полевского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Ионаса.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем.)

В суде установлено, что в период с июля по октябрь 2016 года Ионас, являясь генеральным директором ООО «Уральская производственная компания», из корыстной и иной личной заинтересованности, частично не выплатил свыше трех месяцев, а также полностью свыше двух месяцев заработную плату и пособия работникам предприятия.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал, пояснил, что не имел реальной возможности выплатить заработную плату работникам ООО «Уральская производственная компания». Однако, его доводы были опровергнуты в ходе судебного следствия, государственным обвинителем представлены достаточные доказательства, уличающие Ионаса А. в совершении преступления.

12.04.2018 Мировой судья Полевского судебного района Свердловской области назначил Ионасу А. наказание в виде штрафа в размере 300 000 (трехсот тысяч) рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624270-v-polevskom-osujden-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66polevskom-osuzhden-generalnyy-direktor