Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Яковлевском районе прокуратура выявила нарушения закона в деятельности пунктов приема древесины - Прокуратура Приморского края

16 апреля 2018 года


Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка исполнения законодательства арендаторами лесных участков, осуществляющими деятельность по заготовке древесины, а также пунктов приема древесины.

В ходе надзорных мероприятий в работе ООО «Тендерком», ОАО «Тайга», ООО «Кедр», ООО «Кировсклес» и др. выявлены различные нарушения законодательства об обороте древесины в Приморском крае, а также в области пожарной безопасности.

Всего проверяющие зафиксировали более 30 нарушений закона, среди которых – нарушения в области обеспечения пожарной и санитарной безопасности в лесах.

По результатам проверки прокурором района возбуждено 22 дела об административных правонарушениях, внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений закона поставлены на контроль в прокуратуре района. Работа в данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624167-v-yakovlevskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-yakovlevskogo/2018-04-16-v-yakovlevskom-rayone.htm