Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за причинения тяжкого вреда здоровью своей сожительнице

16 апреля 2018 года


13 апреля 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что данный гражданин познакомился с девушкой в 2015 году, с которой через непродолжительное временя, стали совместно проживать на её жилплощади. Через полгода между ними стали происходить конфликты, в связи с чем, она несколько раз выпроваживала его. В апреле 2017 года в очередной раз поругавшись, он по настоянию девушки ушел, однако желал вновь с ней помириться. 27 апреля 2017 года он позвонил ей и предложил довезти до дома. В ходе распития спиртного, он опять предложил помириться, однако, девушка не желала. Разозлившись, он избил её, причинив тяжкий вред здоровью, заставил влезть в ванну, где полил ее кипятком, причинив потерпевшей термический ожог.

Суд при назначении наказания учел признание вины в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624144-v-amurskoy-oblasti-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9243