Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой поддержано ходатайство следственного органа об избрании мера пресечения в виде заключения под стражу 21-летнему жителю г.Барнаула

16 апреля 2018 года


Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула поддержано ходатайство следственного органа МВД об избрании мера пресечения в виде заключения под стражу 21-летнему жителю г.Барнаула, обвиняемому в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в дачный домик одного из садоводств г.Барнаула.

В судебном заседании установлено, что в своем молодом возрасте мужчина восемь раз привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Семь уголовных дел прекращены за примирением сторон, по восьмому уголовному делу он осужден к лишению свободы с испытательным сроком, новое преступление совершено им в период условного срока исполнения приговора суда.

В настоящее время органами следствия планируется предъявление обвинение еще по одному эпизоду кражи из жилого садового домика.

Доводы защитника по заявленному им ходатайству об избрании обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста судом отклонены. Родственники и адвокат не смогли убедить суд в том, что гарантируют прекращение им преступной деятельности в период действия меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

С учетом тяжести содеянного (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ) и поведением обвиняемого до совершения преступления Ленинским районным судом г.Барнаула ходатайство органа следствия удовлетворено, мера пресечения избрана в виде заключения под стражу.

Старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Евгения Плеханова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624123-prokuraturoy-podderjano-hodataystvo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_poddergano_hodataystvo_sledstvennogo_organa_ob_izbranii_mera_presechenija_v_vide_zaklyuchenija_pod_stragu_21-letnem.html