Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Работники Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуры провели тематические мероприятия, посвященные Дню экологических знаний

16 апреля 2018 года


Ежегодно 15 апреля отмечается День экологических знаний.

В честь этого праздника работники Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуры в целях повышения уровня правового воспитания несовершеннолетних, формирования у них экологической культуры организовали и провели урок экологических знаний для учащихся МАОУ Гимназия №3 имени М.Ф. Панькова г. Хабаровска.

Внимание детей было обращено на историю возникновения Дня экологических знаний, который основан представителями ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды и введен в России с 1996 года.

С учениками проведена беседа и викторина на тему «Охрана окружающей среды, сохранение животных, занесенных в Красную книгу, правила недопущения пожаров в лесу».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624121-rabotniki-habarovskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/232-rabotniki-habarovskoy-mezhrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuratury-proveli-tematicheskie-meropriyatiya-posvyashchennye-dnyu-ekologicheskih-znaniy