Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Белгородской области принимаются меры по устранению нарушений законодательства о реализации арестованного имущества

16 апреля 2018 года


Прокуратурой области проанализировано состояние законности в сфере реализации МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях (МТУ Росимущества) арестованного имущества в рамках исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате.

Установлены нарушения 2-месячного срока проведения торгов по продаже имущества организаций, имевших задолженность по заработной плате.

Вопреки ч. 1 ст. 90 Федерального закона «Об исполнительном производстве» первичные торги по продаже арестованного имущества ЗАО «Шебекиноагропроэнерго» (уведомление о готовности к реализации арестованного имущества от 13.06.2017) проведены только 05.09.2017.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении ЗАО (НП) «Роспечать», уведомление о готовности к реализации нежилого помещения в Белгороде направлено в МТУ Росимущества 28.12.2018, первичные торги проведены также с нарушением установленного законом срока - 16.03.2018.

19.12.2017 МТУ Росимущества признаны несостоявшимися торги по продаже имущества ООО «Базис» в связи с отсутствием заявок, однако повторные торги проведены тоже с нарушением установленного законом срока.

В целях устранения нарушений прокуратурой области в МТУ Росимущества внесено представление.

Ранее проведенной проверкой в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства об оплате труда прокуратурой области вскрыты нарушения установленных законом сроков назначения, проведения торгов при реализации арестованного имущества МУП «Городской пассажирский транспорт» и АО «Алексеевский КСМ».

В связи с чем прокуратурой области в адрес МТУ Росимущества вносилось представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624092-prokuraturoy-belgorodskoy-oblasti-prinimayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/2870/