Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведен обучающий семинар для муниципальных служащих

16 апреля 2018 года


В целях профилактики коррупционных правонарушений среди муниципальных служащих, прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Анной Шихановой проведен обучающий семинар для муниципальных служащих Волосовского муниципального района.

До сведения присутствующих доведены наиболее типичные нарушения антикоррупционого законодательства, допускаемые муниципальными служащими при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, организации и проведении закупочных процедур, урегулировании конфликта интересов.

В ходе семинара Анна Шиханова ответила на вопросы участников касающиеся проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальными служащими, урегулирования конфликта интересов, а также исполнения обязанности, возлагаемой на бывших муниципальных служащих при трудоустройстве в коммерческие и некоммерческие организации.

Проведение обучающих семинаров способствует профилактике коррупционных правонарушений среди муниципальных служащих и минимизации коррупционных рисков в сфере муниципального заказа и бюджетных правоотношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624087-prokurorom-otdela-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10886-prokurorom-otdela-po-nadzoru-za-ispolneniem-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii-proveden-obuchayushchiy-seminar-dlya-municipalnyh-sluzhashchih