Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Об участии прокуратуры края в 15 Красноярском экономическом форуме

16 апреля 2018 года


Органами прокуратуры края принято участие в работе ряда площадок 15 Красноярского экономического форума, посвященного теме – «Россия 2018-2014: реализуя потенциал».

Так, и.о. прокурора Красноярского края – первым заместителем прокурора края принято участие в работе круглого стола «Российская юрисдикция – фактор притяжения инвестиций», где также присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае, судьи Арбитражного суда края, руководители и члены адвокатских бюро, представители МГУ имени М.В. Ломоносова и СФУ. Обсуждены промежуточные результаты реформы контрольно-надзорной деятельности и совершенствования правовой системы России в целях повышения инвестиционной привлекательности.

С участием начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края на круглом столе «Правовая среда для бизнеса и природы» обсуждались вопросы повышения эффективности сохранения и восстановления окружающей среды, в том числе совершенствования механизма взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Принято участие в работе круглого стола «Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ), проведенного под руководством заместителя Министра связи и массовых коммуникаций РФ. Темами дискуссий являлись функциональные возможности ГИС ЖКХ для граждан, участников рынка ЖКХ и органов власти, интеграция IT-систем с ГИС ЖКХ, обеспечение прозрачности расходов управляющих организаций.

Красноярским природоохранным прокурором в рамках круглого стола «Мониторинг окружающей среды. Поддержка общественных инициатив» с участием органов государственной власти и представителей общественности обсуждены проблемы качества атмосферного воздуха и роль общественного контроля в их решении.

Результаты обсуждений будут использованы органами прокуратуры края в надзорной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624086-ob-uchastii-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17203-ob-uchastii-prokuratury-kraya-v-15-krasnoyarskom-ekonomicheskom-forume