Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде в места лишения свободы направлен местный житель, уклонившийся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

16 апреля 2018 года


Мировым судьей судебного участка № 1 г Салехарда 12.04.2018 осужден местный житель по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Установлено, что мужчина по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ всех видов заработка.

Вместе с тем, в отсутствие уважительных причин он уклонился от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности составила более 500 тыс.руб. В ноябре 2016 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Несмотря на это, он продолжил уклоняться от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем, в отношении него ОСП по г. Салехарде УФССП России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Назначенное наказание в виде лишения свободы не освобождает виновного от уплаты задолженности по алиментам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624085-v-saleharde-v-mesta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-9742584582/