Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По инициативе прокуратуры области Департаментом здравоохранения региона проверена информация о нарушении прав ребенка-инвалида на получение медицинской помощи

16 апреля 2018 года


Департаментом здравоохранения Курганской области по поручению прокуратуры области рассмотрена информация, опубликованная на информационном интернет-портале URA.RU под заголовком «В Зауралье фельдшер отказал в приеме ребенку-инвалиду из-за обиды на его мать».

Фактов отказа в оказании медицинской помощи ребенку работниками фельдшерско-акушерского пункта ГБУ «Кетовская центральная районная больница» не установлено.

Вместе с тем, по информации органа власти, причиной возникновения конфликта явились нарушения принципов этики и деонтологии со стороны сотрудников учреждения.

В этой связи главному врачу ГБУ «Кетовская центральная районная больница» указано на недопустимость повторения подобных фактов, необходимость повышения профессионального уровня сотрудников путем проведения соответствующих обучающих семинаров.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624022-po-initsiative-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9356:po-initsiative-prokuratury-oblasti-departamentom-zdravookhraneniya-regiona-proverena-informatsiya-o-narushenii-prav-rebenka-invalida-na-poluchenie-meditsinskoj-pomoshchi&catid=38&Itemid=101