Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В прокуратуре Москаленского района Омской области проведено межведомственное совещание по вопросам защиты прав предпринимателей

15 апреля 2018 года


В прокуратуре Москаленского района Омской области состоялось межведомственное совещание по вопросам защиты прав предпринимателей.

В совещании приняли участие представители органов прокуратуры, полиции, контролирующих органов, администрации муниципального района, Омского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, а также советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области.

Собравшиеся обсудили вопросы состояния законности в сфере соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей на территории муниципального района.

Участники совещания отметили, что для местных хозяйствующих субъектов наиболее актуальной проблемой являются факты незаконной предпринимательской деятельности.

В целях устранения данных негативных явлений по поручению прокуратуры Омской области организованы проверки, в ходе которых будет дана оценка эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов, а также органов местного самоуправления по борьбе с незаконным предпринимательством, в том числе с несанкционированной торговлей.

Практика проведения аналогичных выездных совещаний будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/624016-v-prokurature-moskalenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7166/