Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель областного центра за совершение разбойного нападения на мужчину, приехавшего на заработки

16 апреля 2018 года


13 апреля 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой. т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что данный гражданин, 21 июля 2017 года находясь в помещении барачного типа по ул. Зейская, города Благовещенска, распивал спиртные напитки с неизвестным мужчиной, приехавшим из Еврейской Автономной области на заработки.

Во время распития спиртных напитков, между ними произошел конфликт, в ходе которого он подошел к нему и толкнул его в грудь, отчего последний упал на пол. После чего, приставил клинок ножа к шее потерпевшего и сообщил ему, что в случае сопротивления отрежет ему голову и потребовал передачи ему денег. Мужчина, испугавшись за свою жизнь, сопротивления не оказывал. В результате разбойного нападения у потерпевшего было похищено имущество в виде денежных средства в размере 1 550 рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел мнение государственного обвинителя и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623992-v-amurskoy-oblasti-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9241