Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Комсомольске-на-Амуре природоохранным прокурором проведены заседания межведомственных рабочих групп по декриминализации рыбной и лесной отраслей

16 апреля 2018 года


В Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуре проведены заседания межведомственных рабочих групп по декриминализации рыбной и лесной отраслей.

В работе группы приняли участие представители правоохранительных органов, органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, службы судебных приставов Комсомольского, Амурского, Солнечного и Верхнебуреинского районов Хабаровского края.

На совещаниях рассмотрены вопросы о состоянии законности в сфере лесопромышленного комплекса, рыболовства и сохранения водных биоресурсов в бассейне реки Амур. Обсуждены и запланированы мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных и контролирующих органов.

Особое внимание участниками групп обращено на возмещение ущерба, причиненного лесам и водным биологическим ресурсам. Рассмотрены вопросы готовности лесничеств, арендаторов лесных участков и муниципальных образований к пожароопасному периоду 2018 года.

По итогам совещания принято решение о дальнейшем взаимодействии природоохранной прокуратуры, контролирующих и правоохранительных органов вышеуказанных районов по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота водных биоресурсов, незаконного использования лесных ресурсов в бассейне реки Амур.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623981-v-komsomolske-na-amure-prirodoohrannyim-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/230-v-komsomolske-na-amure-prirodoohrannym-prokurorom-provedeny-zasedaniya-mezhvedomstvennyh-rabochih-grupp-po-dekriminalizacii-rybnoy-i-lesnoy-otrasley