Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

О результатах работы прокуратуры области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

16 апреля 2018 года


Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков совместно с Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой и Управлением Росприроднадзора по Магаданской области провёл проверку соблюдения природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства и соблюдения прав осужденных в ФКУ КП-2 УФСИН России по Магаданской области.

Установлено, что администрацией ФКУ КП-2 нарушаются требования природоохранного и уголовно-исполнительного законодательства о создании надлежащих санитарно-гигиенических условий проживания осужденных.

В ФКУ КП-2 до настоящего времени не разработан и не утвержден проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, что противоречит нормам природоохранного законодательства.

В учреждении не организовано надлежащее хранение отходов производства, что нарушает права осужденных на охрану здоровья и обеспечение санитарно-гигиенических условий их проживания.

Результаты проверки обсуждены на совещании с руководством учреждения.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства в адрес начальника УФСИН России по Магаданской области Магаданским межрайонным природоохранным прокурором внесено соответствующие представление. Результаты его рассмотрения, фактическое устранение нарушений находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623979-o-rezultatah-rabotyi-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/6511-o-rezultatah-raboty-prokuratury-oblasti-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-pri-ispolnenii-ugolovnyh-nakazaniy.html