Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Забайкальском крае по требованию Борзинской транспортной прокуратуры управляющей компанией устранены нарушения закона при оказании услуг по управлению железнодорожным многоквартирным домом в г. Борзя

16 апреля 2018 года


Борзинская транспортная прокуратура при проведении мониторинга соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и последующей проверки установила, что ООО «Управляющая компания «Ритм-Борзя», которое осуществляет деятельность по управлению принадлежащим железной дороге многоквартирным жилым домом в г. Борзя, не соблюдает требования Федерального закона от 21.17.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

Согласно данному закону, лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, должны размещать в ГИС ЖКХ информацию о лицах, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, перечне оказываемых услуг, проведении ремонта, ценах на услуги и др.

В ходе проверки было установлено, что указанная управляющая компания требуемую информацию в ГИС ЖКХ не размещала.

В связи с этим, Борзинский транспортный прокурор внес директору ООО «Управляющая компания «Ритм-Борзя» представление об устранении допущенных нарушений закона.

Кроме этого, прокурором в отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ). Рассмотрев данное дело, мировой суд привлек указанное должностное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.

После указанного вмешательства прокуратуры допущенные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623977-v-zabaykalskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/04/16/7051/