Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Великолукской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений экологического законодательства на железнодорожном транспорте

13 апреля 2018 года


Великолукской транспортной прокуратурой в вагонном депо Великие Луки (филиал ООО «ТрейнСервис») проведена проверка исполнения законодательства, в ходе которой установлено, что хранение ртутьсодержащих ламп производится с нарушением необходимых требований (лампы хранятся совместно с другими видами отходов). Учет использованных, обезвреженных и переданных другим лицам или полученных от других лиц отходов не ведется надлежащим образом.

В этой связи Великолукской транспортной прокуратурой в отношении ответственного лица указанного вагонного депо возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами); внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности (назначен штраф в размере 10 тысяч рублей); приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623957-velikolukskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8723-velikolukskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-ekologicheskogo-zakonodatelstva-na-zheleznodorozhnom-transporte.html