Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Бывший замдиректора школы осужден за хищение вверенного имущества

13 апреля 2018 года


Вступил в законную силу приговор Выборгского районного суда Санкт-Петербурга по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора по школьным информационным системам одной из школ города Евгения Хуснутдинова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Суд установил, что Хуснутдинов похитил вверенное ему имущество - компьютерную технику и иные технических устройства стоимостью более 1,5 млн рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Хуснутдинов признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Хуснутдинова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив обязанность возместить причиненный ущерб в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623954-byivshiy-zamdirektora-shkolyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18134-byvshiy-zamdirektora-shkoly-osuzhden-za-hishchenie-vverennogo-imushchestva