Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Бывший главный бухгалтер администрации МО Славный осуждена за мошенничество

13 апреля 2018 года


Приговором Одоевского районного суда от 13.04.2018 бывший главный бухгалтер администрации МО Славный Б.. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)

В суде установлено, что Б., являясь главным бухгалтером администрации МО Славный Арсеньевского района, то есть лицом, осуществляющим административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, используя свое служебное положение, представляла бухгалтерские документы по начислению себе заработной платы с завышенными суммами должностного оклада и причитающихся выплат по персональным и повышающим коэффициентам, после чего получала в период с 01 февраля по 31 сентября 2016 года заработную плату с завышенными суммами должностного оклада и причитающихся выплат по персональным и повышающим коэффициентам.

Таким образом, Б. путем обмана незаконно похитила денежные средства, принадлежащие администрации МО Славный Арсеньевского района Тульской области, в размере 91477 рублей 06 копеек.

Материальный ущерб полностью возмещен.

Приговором суда Б. назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623926-byivshiy-glavnyiy-buhgalter-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/arsenievo/46275/