Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

После вмешательства прокуратуры Брянской области возобновлены регулярные пассажирские перевозки общественным автомобильным транспортом на одном из межмуниципальных маршрутов

13 апреля 2018 года


в деятельности регионального департамента промышленности, транспорта и связи выявила нарушения при организации межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок граждан, ущемляющие права населения области на доступность транспортных услуг.

Основанием для проверки послужило коллективное обращение местных жителей.

Установлено, что департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области утвержден маршрут № 104Д «Брянск-Домашово», перевозки по которому выполняло АО «Брянская автоколонна № 1403» на основании заключенных государственных контрактов с департаментом.

С января 2017 года перевозки пассажиров по указанному маршруту не осуществлялись ввиду незаключения департаментом соответствующих контрактов. При этом маршрут не был отменен и исключен из реестра межмуниципальных маршрутов.

В связи с бездействием должностных лиц органа исполнительной власти прокуратура области внесла в департамент представление.

По итогам его рассмотрения выявленные нарушения законодательства устранены.

Департаментом заключен контракт с АО «Брянская автоколонна 1403» на осуществление перевозок по названному маршруту. Согласно расписанию движения осуществление перевозок пассажиров будет осуществляться 3 рейсами ежедневно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623879-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-bryanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10062/