Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

После вмешательства прокуратуры МА МО Гагаринское разместило информацию об исполнении контракта

13 апреля 2018 года


Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в деятельности Местной администрации Муниципального образовании Гагаринское.

В ходе проверки установлено, что МА МО Гагаринское на официальном сайте в сети «Интернет» опубликовала план-график закупок на 2018 год.

Он предусматривает размещение в феврале 2018 года заказа на оказание услуг концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс на сумму 2 млн рублей.

Вместе с тем, в нарушение положений Федерального закона РФ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по состоянию на 28 февраля 2018 года информация о заключении и исполнении муниципального контракта на сайте www.zakupki.gov.ru в сети «Интернет» не размещена.

Это стало возможным из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами местной администрации муниципального образования.

Прокуратура района в адрес главы Местной администрации внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо – руководитель сектора правового обеспечения и муниципального заказа привлечен к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены, информация об исполнении контракта на оказание услуг в сфере культуры и искусства по реализации входных билетов на посещение праздничного концерта размещена на официальном сайте.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623878-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ma.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18133-posle-vmeshatelstva-prokuratury-ma-mo-gagarinskoe-razmestilo-informaciyu-ob-ispolnenii-kontrakta