Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По требованию прокурора восстановлены права жителей поселка Сукко на благоприятную окружающую среду

13 апреля 2018 года


Анапской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что п. Сукко обеспечен централизованной системой канализации только частично.

При этом сточные воды с системы канализации сбрасываются в реку Сукко, впадающую в воды Черного моря. В летний сезон очистная система канализации не справляется с поступающим объемом канализационных сбросов.

Несмотря на то, что подобная ситуация в поселке сложилась с 2011 года администрацией муниципального образования г-к. Анапа не принимаются действенные меры по строительству новых очистных сооружений с объемами и мощностями, способными справиться с канализационными сбросами. Принимаемые меры в виде совещаний, комиссий и т.д. являются неэффективными и не способными решить вопрос по существу.

Анапский межрайонный прокурор обратился в суд с требованиями обязать администрацию муниципального образования город-курорт Анапа организовать в п. Сукко водоснабжение и водоотведение, произвести реконструкцию по увеличению мощности существующей системы водоотведения.

Решением Анапского городского суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда, требования прокурора удовлетворены.

Контроль за исполнением решения осуществляется межрайонной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623856-po-trebovaniyu-prokurora-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-trebovaniyu-prokurora-vosstanovleny-prava