Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В результате принятых мер прокурорского реагирования в Белгородской области погашена задолженность по заработной плате в размере 7,7 млн.руб

13 апреля 2018 года


В марте текущего года прокуратурой г. Белгорода установлено, что в ОАО «Белгородский завод «Ритм» перед 250 работниками имелась задолженность по заработной плате в размере 7, 7 млн. руб.

В силу ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В целях устранения нарушений трудового законодательства прокуратурой г. Белгорода директору предприятия внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения, восстановить права работников на оплату труда.

В отношении директора ОАО «Белгородский завод «Ритм» прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Белгородской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623854-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/2869/