Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки Хорошевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело об использовании подложного патента на осуществление трудовой деятельности

13 апреля 2018 года


В ходе проверки, проведенной Хорошевской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения миграционного законодательства на строительном объекте на Карамышевской набережной.

Так, установлено, что гражданин Республики Узбекистан осуществлял строительно-монтажные и пуско-наладочные работы с использованием подложного бланка патента ФМС.

По материалам проверки Хорошевской межрайонной прокуратуры отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 157 района Хорошево-Мневники г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623836-po-materialam-proverki-horoshevskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/horoshevskaya/po_materialam_proverki_khoroshevskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_ob_ispolzov/