Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На родину экстрадирован гражданин Белоруссии, уклонявшийся от превентивного надзора

13 апреля 2018 года


Из РФ в Республику Беларусь экстрадирован 29-летний гражданин названного государства Артур Печерский.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 422 (уклонение от превентивного надзора) УК Республики Беларусь.

Печерский обвиняется в том, что, будучи освобожденным из мест лишения свободы после отбывания наказания, находясь под превентивным надзором, установленным в отношении него в соответствии с постановлением суда Мозырского района Гомельской области сроком на один год, самовольно, без согласия органа внутренних дел, покинул свое место жительства и выехал с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию.

В ноябре 2017 года Печерский, объявленный в межгосударственный розыск, был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Южного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623834-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/na_rodinu_ekstradirovan_grazhdanin_belorussii_uklonyavshiysya_ot_preventivnogo_nadzora/