Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, повлекшее смерть двух человек

13 апреля 2018 года


Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего томича, свыше двух десятков раз привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия вечером 29 декабря 2017 года обвиняемый, управляя своей машиной «Volkswagen Polo», ехал домой по Кузовлевскому тракту в Томске. В темное время суток на скользкой дороге он не проявил должной осторожности и не выбрал соответствующую обстановке скорость. Не справившись с управлением, в заносе выехал на обочину, а затем на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся по ней автопоездом «Volvo FH». Преступная небрежность обвиняемого привела к трагедии - находившиеся с ним в салоне два пассажира скончались на месте происшествия от полученных в аварии травм. Серьезно пострадал и сам нарушитель.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623827-prokuratura-tomskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/8884.html