Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Первомайского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя района, пытавшегося убить свою бывшую сожительницу

13 апреля 2018 года


Прокурор Первомайского района Игорь Тимошенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя одного из населенных пунктов района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия 3 января 2018 года в гости к обвиняемому пришла его бывшая сожительница, решившая помириться с ним. После совместного распития спиртного женщина осталась дома у обвиняемого, при этом оба они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранним утром следующего дня женщина на почве ревности стала оскорблять обвиняемого, обвиняя его в постоянных изменах и не реагируя на его просьбы успокоиться. Разозлившись на свою подругу, обвиняемый нанес ей два удара кухонным ножом по шее. Но и после этого оскорбления продолжились. Тогда подсудимый тем же кухонным ножом нанес лежавшей на кровати потерпевшей не менее 11 ударов по голове, шее и грудной клетке, причинив ей многочисленные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Посчитав, что от полученный телесных повреждений женщина неизбежно скончается, обвиняемый перестал наносить ей удары. Спустя некоторое время, осознав, что он наделал, обвиняемый вызвал скорую помощь, благодаря чему жизнь женщины была спасена.

Обвиняемый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд Томской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623825-prokuratura-pervomayskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/8883.html