Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Тынде Амурской области постановлен приговор в отношении местной жительницы, осужденной за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления

13 апреля 2018 года


12 апреля 2018 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осуждена 36-летняя жительница города Тынды. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Суд установил, что осужденная на почве личной неприязни обратилась с письменным заявлением в межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «Тындинский» Амурской области и сообщила заведомо несоответствующие действительности сведения о совершенном в отношении нее тяжком преступлении. Она заявила, что ее знакомая незаконно проникла в жилище, и похитила принадлежащие ей золотые изделия и игровую приставку на общую сумму 16700 рублей.

Однако в ходе расследования факт кражи не подтвердился.

Суд признал данную женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623806-v-gorode-tyinde-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9235