Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Жительница Первомайского района осуждена за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

13 апреля 2018 года


Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летней жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ(заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что в утреннее время 7 июня 2017 года, придя к банкомату отделения Сбербанка, расположенного недалеко от стадиона п.Пермайский, и не сумев быстро получить необходимую ей услугу, поскольку у банкомата образовалась очередь, подсудимая с мобильного телефона позвонила в отделение полиции и сообщила заведомо ложные сведения о заминировании здания банка.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, наличия на иждивении подсудимой двоих малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 2 месяца.

В указанный период она не может выезжать с места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а так же обязана один раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623797-jitelnitsa-pervomayskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/12854