Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Аркадакского района приняла меры по факту нарушения порядка приема на работу бывшего муниципального служащего

13 апреля 2018 года


Прокуратура Аркадакского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших муниципальных служащих.

Установлено, что на работу в Аркадакский филиал АО «Элеваторхолдинг» был принят бывший муниципальный служащий администрации МО Аркадакского муниципального района.

Однако сведения о заключении с бывшим муниципальным служащим трудового договора в десятидневный срок на предыдущее место его службы работодатель не направил.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица -Аркадакского филиала АО «Элеваторхолдинг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623795-prokuratura-arkadakskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-arkadakskogo-rayona-prinyala-mery-po-faktu-narusheniya-poryadka-priema-na