Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде местные жители осуждены за серийные кражи имущества из автомобилей

13 апреля 2018 года


Сегодня, 13 апреля 2018 года, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих новгородцев Олега Герасина и Максима Курченкова. Они признаны виновными в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 1 и п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что с июня 2016 года по январь 2017 года Курченков и Герасин совершали как совместно, так и по отдельности, кражи имущества из транспортных средств жителей Великого Новгорода и Новгородского района (магнитолы, динамики, колеса, автомобильные инструменты и т.д.)

Общая сумма ущерба, причиненного 22 гражданам, составила более 230 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимые признали в полном объеме.

Приговором суда по совокупности преступлений Герасину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, Курченкову – 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колониях-поселения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623785-v-velikom-novgorode-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7462-v-velikom-novgorode-mestnye-zhiteli-osuzhdeny-za-seriynye-krazhi-imushchestva-iz-avtomobiley.html