Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

13 апреля 2018 года


Сегодня, 13 апреля 2018 года, под председательством заместителя прокурора области Юрия Немкина прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В его работе приняли участие заместитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области, руководители 16 региональных контрольно-надзорных органов: департамента имущественных и земельных отношений, инспекции государственного строительного надзора, департамента транспорта и автомобильных дорог и др.

На заседании группы обсуждена практика реализации контролирующими органами мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, а также актуальные аспекты прокурорского надзора за исполнением законодательства об инвестиционной деятельности.

С докладами выступили начальник профильного отдела по защите прав предпринимателей прокуратуры области Вера Александрова, временно исполняющие обязанности руководителей департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин, государственной жилищной инспекции Диана Гончарова и заместитель руководителя департамента промышленности Игорь Бригадин.

По результатам заседания приняты решения, направленные на активизацию и повышение эффективности работы на данных направлениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623779-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36?viewnews=9264&m=14