Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Удовлетворив требования прокуратуры, суд обязал администрацию Тамбова обеспечить финансирование и обустройство наружного освещения Бригадного проезда города Тамбова

13 апреля 2018 года


Удовлетворив требования прокуратуры Советского района, суд обязал администрацию г.Тамбова профинансировать работы по обустройству уличного освещения Бригадного проезда города Тамбова.

Основанием для инициирования указанных исковых требований послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению тамбовчанки, в ходе которой нашел подтверждение факт отсутствия уличного освещения в районе проезда Бригадный г.Тамбова, вследствие чего в темное время суток создаются трудности для безопасного движения транспортных средств и пешеходов.

В соответствии с федеральным и региональным законодательством, обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах населенных пунктов поселения отнесены к полномочиям органов местного самоуправления.

В этой связи непринятие администрацией города Тамбова надлежащих мер по решению указанного вопроса нарушает права неограниченного круга лиц на безопасные условия дорожного движения и благоприятные условия проживания.

Выступая в защиту прав неограниченного круга лиц, прокуратура, направила в суд административное заявление о понуждении администрации Тамбова обеспечить финансирование и обустройство наружного освещения Бригадного проезда города Тамбова.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено для исполнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623771-udovletvoriv-trebovaniya-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/12852