Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Веневе 39-летняя жительница Москвы осуждена за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

13 апреля 2018 года


12.04.2018 Веневским районным судом осуждена 39-ти летняя жительнице г. Москва Любовь К. по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Как установлено судом в период с 17 по 18 января 2018 года Любовь К. , находясь в г. Москва, приобрела две поддельные банковских билета Центрального Банка РФ достоинством 5000 рублей каждая, которые хранила при себе по 24 января 2018 года с целью сбыта.

24.01.2018 Любовь К. приехала в пос. Метростроевский Веневского района Тульской области, где в одном из магазинов осуществила покупку продуктов питания, осуществив тем самым сбыт одного из поддельного банковского билета Центрального банка РФ, женщина-продавец, не догадываясь о том, что денежная купюра поддельная, приняла ее в качестве оплаты. После чего Любовь К.. приехала в одну из аптек, расположенную в г. Веневе Тульской области, где, выбрав товар, имея умысел на сбыт второго заведомо поддельного банковского билета Центрального банка России , попыталась сбыть фармацевту аптеки поддельную денежную купюру. Фармацевт аптеки, усомнившись в подлинности денежной купюры, сообщила об этом Любови К. и вызвала сотрудников полиции. Обвиняемая Любовь К. задержана сотрудниками аптеки при попытки скрыться до приезда сотрудников полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признав Любовь К. виновной в совершении инкриминируемого преступления в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623770-v-veneve-39-letnyaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/venev/46238/