Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Руководитель предприятия бытового обслуживания населения в пос. Лев-Толстой привлекается к административной ответственности за необеспечение пожарной безопасности

13 апреля 2018 года


Прокуратура Лев-Толстовского района совместно с территориальным органом ГУ МЧС России по Липецкой области проверила состояние пожарной безопасности на объектах торговли и бытового обслуживания населения в п. Лев Толстой.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в ООО «Левтолстойбытсервис" услуги населению оказывает парикмахерская, телемастерская, фотоателье, швейная мастерская.

На основании договоров аренды нежилых помещений индивидуальным предпринимателям и организациям предоставлены торговые площади для организации розничной продажи одежды, бытовой техники, канцтоваров, мебели и др.

При этом в здании не обеспечено исправное состояние систем противопожарной защиты, автоматической пожарной сигнализации, пути эвакуации загромождены мебелью и т.д.

По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении и.о. директора общества, а также внес представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Аналогичные нарушения выявлены в сетевых магазинах "ТД Пролетарский", и "Магнит", магазине строительных материалов "Мой дом", в Центре бытового обслуживания (ритуальные услуги).

В отношении должностных лиц, ответственных за допущенные нарушения, возбуждены административные дела ,в адрес руководителей организаций внесены представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Лев-Толстовского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623761-rukovoditel-predpriyatiya-byitovogo-obslujivaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=42045