Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура Миякинского района добилась судебных решений о закрытии доступа к 12 сайтам по продаже водительских удостоверений

13 апреля 2018 года


Прокуратура Миякинского района в ходе мониторинга интернета выявила 12 сайтов, на которых размещалась информация о продаже водительских удостоверений.

Пользователям предлагалось приобрести водительские права любой категории в дистанционной форме без прохождения обучения в автошколе и без подтверждения состояния здоровья. Интернет-ресурс также содержал сведения о возможности возврата водительских удостоверений лицам, лишенным права управления транспортным средством. Стоимость такой услуги оценивалась от 20 до 50 тысяч рублей.

Между тем, за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность. А распространение такой информации запрещено в соответствии с законодательством.

В связи с этим прокуратура района направила в суд заявления о признании сведений, размещенных на интернет-ресурсах, запрещенными к распространению. В настоящее время заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены.

После вступления судебного решения в законную силу материалы будут направлены в Роскомнадзор в целях блокировки доступа к сайтам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623754-prokuratura-miyakinskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=69232