Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Верхнемамонском районе власти не принимали мер к ликвидации несанкционированной свалки на сельхозземлях площадью 7,3 гектаров

13 апреля 2018 года


Прокуратурой Верхнемамонского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что на земельном участке площадью почти 73 тыс. кв.м. сельскохозяйственного назначения в границах территории Верхнемамонского сельского поселения расположена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.

При этом, администрацией сельского поселения в нарушение закона не принималось мер к ликвидации свалки, что ставит под угрозу здоровье людей и безопасность окружающей природной среды.

По итогам проверки прокурор внес представление главе администрации Верхнемамонского сельского поселения об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

О вскрытых нарушениях экологического законодательства проинформированы также органы Росприроднадзора и Россельхознадзора для принятия соответствующих мер в рамках установленной компетенции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623748-v-verhnemamonskom-rayone-vlasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36?viewnews=9263&m=14