Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

13 апреля 2018 года


Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в здания лечебного корпуса ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ», расположенного в г. Заполярный, на стоянке транспортных средств, расположенной на участке около здания, не выделены машино-места для людей с инвалидностью, входные двери в здание не имеют символа, указывающего на их доступность, участки пола на коммуникационных путях перед доступными дверными проемами, находящимися фронтально по ходу движения, не имеют тактильно-контрастных предупреждающих указателей, при входе в помещение учреждения отсутствует тактильная либо тактильно-звуковая мнемосхема, отображающая информацию о помещениях в здании.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты нарушения требований законодательства при приеме заявлений граждан о включении в регистр региональных льготников в целях обеспечения лекарственными средствами.

В целях устранения нарушений в адрес руководителя лечебного учреждения внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623693-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10301-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-socialnoy-zashchite-invalidov