Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В прокуратуре области состоялась рабочая встреча с руководством Федерации профсоюзов Архангельской области

13 апреля 2018 года


В рамках заключенного соглашения о взаимодействии в прокуратуре области 12.04.2018 под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича состоялась рабочая встреча с руководством Федерации профсоюзов Архангельской области.

Подведены итоги проделанной работы в рамках проведения в 2017 году профсоюзами области Года охраны труда. Статистические данные свидетельствуют о наметившейся положительной динамике по снижению на производстве количества случаев травматизма и профессиональных заболеваний.

Обсуждены проблемные вопросы с реализацией работодателями региона на практике положений постановления Конституционного Суда РФ от 07 декабря 2017 года № 38-П, предусматривающих начисление районного коэффициента и северных надбавок сверх установленного минимального размера оплаты труда, который на сегодняшний день составляет 9 489 рублей, а с 01 мая 2018 года – 11 163 рублей.

Стороны договорились о дальнейшем активном сотрудничестве в вопросе соблюдения прав граждан на безопасный труд, своевременную и в полном объеме оплату труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623689-v-prokurature-oblasti-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=10206