Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В соответствии с позицией прокурора жительница Ямальского района направлена в места лишения свободы за неоднократное несоблюдение административных ограничений

13 апреля 2018 года


Ямальский районный суд признал Елену Ядне виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что после отбывания уголовного наказания решением Ямальского районного суда от 22.11.2016 в отношении осужденной установлен административный надзор сроком на 3 года с обязанностью дважды в месяц являться в орган внутренних дел для регистрации и запретом пребывать вне места жительства в ночное время, за исключением случаев, связанных с работой. В последующем решением суда от 14.08.2017 административный надзор был продлен на 6 месяцев.

Установленные административные ограничения осужденная неоднократно нарушала, за что в период с февраля по октябрь 2017 года 5 раз привлекалась к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре).

Кроме того, 09.11.2017 осужденная в ночное время находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, за что была привлечена к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учел в качестве отягчающего обстоятельства рецидив преступлений и назначил виновной наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623684-v-sootvetstvii-s-pozitsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-8413049080/