Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить право управления транспортными средствами гражданину с синдромом зависимости от алкоголя

13 апреля 2018 года


Судом рассмотрено административное исковое заявление Нелидовского межрайонного прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов РФ и неопределенного круга лиц о прекращении права управления транспортными средствами в отношении местного жителя.

В ходе рассмотрения административного дела установлено, что согласно представленной информации МО МВД России «Нелидовский», гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности: по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах), ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

В соответствии со сведениями ГБУЗ «Нелидовская ЦРБ», гражданин состоит на учете в наркологическом отделении медицинского учреждения с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия».

Учитывая, что предоставление дальнейшего права управления транспортным средством - источником повышенной опасности лицу с указанным диагнозом нарушает права неопределенного круга лиц на безопасное предвижение по дорогам, административное исковое заявление Нелидовским городским судом удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623683-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10298